Büsumer Butze - Büsumer Deichhausen

Buesumer Butze

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Büsumer Butze - Büsumer Deichhausen
$$$$

Beschreibung

Das 2-Zimmer-Apartment Buesumer Butze Büsumer Deichhausen bezaubert mit einem Ausblick auf der Garten und liegt 25 Minuten zu Fuß vom Museum am Meer entfernt.

Lage

Dieses Apartment liegt in ungefähr 2 km Entfernung vom Museumshafen Büsum. Phänomania Büsum ist in rund 30 Gehminuten Entfernung von diesem 100 m^2 großen Apartment gelegen.

Die nächstgelegene Bushaltestelle Buesumer Deichhausen befindet sich nicht allzu weit entfernt von dieser Unterkunft.

Zimmer

Die Apartments bietet den Gästen 2 Bäder mit eine Badewanne und eine Dusche an. Außerdem finden Sie hier einen Haartrockner und Handtücher.

Essen und Trinken

Diese Unterkünfte verfügt über Selbstversorgungseinrichtungen wie eine komplette Küche mit einer Mikrowelle, einem Wasserkocher und einem Kühlschrank.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-18:00 Uhr
bis 10:00 Uhr
Ausstattung
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Deluxe Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Zimmergröße:

    100 m²

  • Bettentypen:
    1 Kingsize-Bett und 1 Sofa
  • Blick auf den Garten
  • Dusche
  • Kaffeemaschine

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze

Parkplätze in der Nähe

Küchenausstattung

Wasserkocher

Küchenutensilien

Klimaanlage
Sportaktivitäten

Wandern

Radfahren

Windsurfing

Reiten

Einrichtungen für Kinder

Gitterbetten

Haustiere erlaubt
Rauchen verboten

Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen

Sport und Fitness

  • Windsurfing
  • Wandern
  • Reiten
  • Radfahren
  • Golfplatz

Kinder

  • Gitterbetten

Spa und Freizeit

  • Garten
  • Grillmöglichkeiten

Ausblick

  • Blick auf den Garten

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Gartenmöbel

Badezimmer

  • Waschmaschine
  • Kostenlose Pflegeprodukte

Küche

  • Wasserkocher
  • Küchenutensilien
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Büsumer Butze

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 179 €
📏 Entfernung zum Zentrum 100 m
✈️ Entfernung zum Flughafen 117.8 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Hamburg, HAM

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Wasserholm 11, Büsumer Deichhausen, Deutschland, 25761
Kartenansicht
Wasserholm 11, Büsumer Deichhausen, Deutschland, 25761
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • Hotels in der Nähe

Bewertungen vom Büsumer Butze

9.7 /10
Perfekt
4 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.
Haben Sie hier übernachtet?
Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit uns.
Bewertung schreiben

FAQ zum Buesumer Butze

Wie hoch sind die Mietkosten fürs Apartment Buesumer Butze?
Der Preis für eine Übernachtung im Apartment Buesumer Butze beträgt 210 €.
Gibt es öffentliche Verkehrsmittel in der Nähe des Apartments Buesumer Butze?
Ja, es gibt die Bushaltestelle Buesumer Deichhausen, die in etwa 5 Gehminuten Entfernung vom Apartment Buesumer Butze liegt.
Ist das Apartment Buesumer Butze mit einer Küche ausgestattet?
Das Apartment Buesumer Butze bietet eine komplette Küche mit einer Mikrowelle, einem Wasserkocher und einem Kühlschrank.
Ist in diesem Apartment ein Aufzug vorhanden?
Leider gibt es keinen Aufzug in diesem Apartment. Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte direkt die Unterkunft.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer